Конкурсный отбор кадров для малых инновационных предприятий ЮУрГУ Start Up – 2012 Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Конкурсный отбор кадров для малых инновационных предприятий ЮУрГУ Start Up – 2012

С 6 февраля 2012 года в нашем университете начался конкурсный отбор кадров для малых инновационных предприятий ЮУрГУ – Start Up-2012.
Конкурс направлен на привлечение молодых кадров в инновационные предприятия, развитие творческой деятельности студентов и аспирантов по созданию и коммерциализации интеллектуальной собственности, поддержку новых технологий, рост умений и навыков участников инновационной деятельности в области управления инновационными проектами, утверждение приоритетов инновационной культуры в экономике и обществе в целом.
Что может дать конкурс Start Up – 2012 Вам?
Возможность трудоустроиться в малое инновационное предприятие, созданное совместно с Университетом, или создать собственное.
1. Помощь в оформлении заявки и участие в конкурсе «У.М.Н.И.К» на привлечение финансирования (400 000 рублей на два года). Всего с 2006 года в конференции приняли участие более 650 человек, 61 проект был поддержан и получил финансирование в рамках программы «У.М.Н.И.К.». 16-18 ноября 2011 года в рамках очередной региональной конференции проходил отборочный этап конкурса «У.М.Н.И.К.». Участниками конференции стали 136 авторов, из которых 36 были приглашены для участия в финальном этапе конкурса. 11 проектов студентов, аспирантов и молодых ученых были представлены к финансированию Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно- технической сфере в 2011 году.
2. Помощь в оформлении заявки и участие в программе «СТАРТ» Фонда содействия развитию МФП в НТС (4 000 000 на два года). Наибольшее количество заявок ежегодно подается по направлению Н4 «Электроника, приборостроение, машиностроение». Всего с 2004 года в программе «СТАРТ» приняло участие 436 проектов по Челябинской области, из которых 110 были профинансированы Фондом.
3. Студентам и аспирантам, имеющим свои собственные научные разработки, идеи, патенты, свидетельства будет оказана помощь в создании собственного малого инновационного предприятия совместно с ЮУрГУ. Индивидуальные консультации по научным вопросам и вопросам коммерциализации научных разработок.
4. Содействие студентам, аспирантам и молодым ученым Университета в проведении научно-исследовательских работ с целью развития их научного потенциала. На базе Южно-Уральского государственного университета с 2006 года при поддержке Совета молодых ученых успешно проходит Региональная научно-техническая конференция «Молодежь. Наука. Инновации», в которой принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые из Челябинска, Златоуста, Троицка, Магнитогорска и других городов Челябинской области.
5. Обучение и повышение квалификации по инновационным тематикам.
Например, в прошлом году прошли следующие обучающие мероприятия:
• программа повышения квалификации «Развитие малых инновационных предприятий, созданных с участием Южно- Уральского государственного университета»;
• программа повышения квалификации «Развитие инновационной инфраструктуры Южно-Уральского государственного университета через создание структур управления, консалтинга и маркетинга инновационных проектов»;
• консалтинг иностранных экспертов в сфере трансфера технологий с участием директора технопарка «Green Technological Incubator LTD» Клары Орен;
• семинар с участием Российской Венчурной Компании;
• семинар «Личные продажи и большие клиенты»;
• программа повышения квалификации «Менеджмент в сфере малого инновационного предпринимательства»;
• семинар «Персональное управленческое искусство. Основные принципы и механизмы успешного управления персоналом»;
• программа повышения квалификации «Маркетинг инноваций и управление маркетингом в современных условиях».
Создание индивидуального портфолио для дальнейшего трудоустройства. Рекомендательные письма потенциальным работодателям.
Конкурс проводится в пять этапов:
1 этап. С 20 февраля по 2 марта включительно. Регистрация и предварительный отбор претендентов.
Прием заявок: Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, находящуюся на сайте Консультативного центра «ТОП-500 ЮУрГУ» и содержащую информацию об участнике: ─ краткое резюме участника с указанием фамилии, имени, отчества; формы обучения; наград (при их наличии); места работы и занимаемой должности или рода деятельности; контактной информации (телефон, факс, адрес электронной почты); ─ освещение области интересов участника; ─ ожидаемые результаты от научной деятельности.
2 этап. С 5 по 9 марта. Прохождение тестирования для выявления требуемых психологических характеристик и интеллектуальных способностей.
3 этап. С 12 по 23 марта. Выполнение задания на определения навыков решения нестандартных интеллектуальных задач и уровня коммуникативно- организаторских способностей.
4 этап. Со 26 марта по 6 апреля. Выявление уровня знаний в области основ инновационной деятельности и уровня способностей в области решения интеллектуальных задач. Конкурсное выполнение профессионального задания на реально действующих предприятиях.
5 этап. С 23 по 27 апреля. Собеседование с руководящим составом малых инновационных предприятий.
6 этап. С 14 по 18 мая. Подведение итогов, отчетное мероприятие по результатам конкурса.
Торопитесь, прием заявок до 2 марта!
Дата события: 
пятница, 2 марта, 2012 (Весь день)

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31