Рекордное количество образовательных программ в магистратуре ЮУрГУ Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Рекордное количество образовательных программ в магистратуре ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет, один из наиболее динамично развивающихся университетов страны, предлагает широкий спектр направлений магистратуры — от истории искусств и дизайна до техносферной безопасности и ракетостроения! Магистратура открыта по 46 направлениям и более чем по 100 образовательным программам. Общее количество бюджетных мест в магистратуре — более 500.
В соответствии с образовательными стандартами нового поколения разработаны учебные планы и программы, соответствующие международным требованиям, в рамках национального исследовательского университета обновляется учебная и научная база университета.
«Магистратура дает возможность выпускать более совершенных специалистов, — отметил проректор по учебной работе ЮУрГУ
 Владимир Майоров. — Переход на двухуровневую европейскую систему образования предполагает более глубокое изучение спецдисциплин именно в магистратуре, где магистр получает чисто профессиональные знания и обширное понимание процессов, входящих в орбиту его специальности. Второй год обучения в магистратуре полностью посвящен научно-исследовательской деятельности под руководством доктора наук и написанию диссертации. Это максимальное углубление в сферу компетенций специалиста топ-уровня».
Получить степень магистра можно в Южно-Уральском государственном университете-флагмане высшего образования на Урале. Такого количества образовательных магистерских программ нет больше ни в одном вузе Уральского региона.

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31