Грант на обучение в одном из лучших экономических институтов мира для магистрантов и выпускников ЮУрГУ Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Грант на обучение в одном из лучших экономических институтов мира для магистрантов и выпускников ЮУрГУ

Уважаемые студенты-выпускники и магистранты! Если вы заканчиваете экономический или технический факультет, и желаете продолжить образование за рубежом, у вас есть возможность получить грант на прохождение обучения в одном из лучших экономических институтов мира!

2 июня в 14:00 в конференц-зале УК «Сигма» (пр. Ленина 78В, 2 этаж) состоится презентация двухуровневой программы института CERGE-EI (Прага, Чехия), которая является одной из ведущих мировых программ по подготовке в сфере экономики. Презентацию проведут представители института CERGE-EI.

CERGE-EI (Center for Economic Research & Graduate Education — Economics Institute) — образовательное и научное заведение в Чехии, которое предоставляет магистерское и докторское экономическое образование по американским стандартам (МА and PhD in Economics). Все образовательные программы имеют аккредитацию Нью-Йоркского отдела образования (the New York State Board of Regents). CERGE-EI проводит исследования в областях теоретической и прикладной экономики, а также экономической политики. CERGE-EI основан двумя главными научными заведениями в Чешской Республике – Карловым Университетом в Праге и Академией Наук Чешской Республики. Начало было положено в 1991 году, когда Ян Швейнар (Jan Svejnar) и Йозеф Зеленец (Josef Zieleniec) основали центр для обучения нового поколения ученых-экономистов из пост-коммунистических стран. На сегодняшний день студентами CERGE-EI являются граждане Центральной и Восточной Европы, России, СНГ, Центральной Азии и других стран.

У большинства студентов CERGE-EI есть возможность получить гранты на обучение в течение первых двух лет. Почти все студенты продолжают получать стипендии на обучение и на последующих годах обучения. На старших курсах, начиная с пятого, студенты получают финансирование в форме зарплаты как младшие научные сотрудники (JEIRs).

При поступлении на образовательные программы CERGE-EI, институт не требует сертификатов TOEFL или каких-либо других языковых экзаменов. Однако, на протяжении всего обучения студенты посещают курсы английского языка и академических навыков в специализированном языковом центре. В течение первых двух лет программа предусматривает обязательные курсы академического письма. На старших курсах преподаватели центра консультируют студентов при написании диссертации на английском языке.

Подать заявку может любой студент ЮУрГУ! Подробную информацию вы получите на встрече, где будет возможность лично задать вопросы представителям и выпускникам программы.

Информация о программе


Дата события: 
вторник, 2 июня, 2015 - 14:00
Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31