Land Rover увидит дорогу насквозь Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Land Rover увидит дорогу насквозь

Автоконцерн разработал систему, позволяющую видеть ситуацию под колесами сквозь капот автомобиля.


Технологии дополненной реальности добрались и до автолюбителей. И речь идет вовсе не о применении Google Glass за рулем, о чем было немало сказано в последнее время, а о взоре сквозь преграды. Подобную технологию на днях представил знаменитый автопроизводитель Land Rover.

Выглядит это следующим образом: на днище автомобиля крепится камера, а отснятый с нее материал проецируется на лобовое стекло. Создается эффект того, будто человек смотрит сквозь прозрачный капот и все составные детали передней части кузова.

Данная технология станет отличным дополнением для комфортной езды по бездорожью, где контроль за дорогой очень важен. Кроме того, дополненная реальность найдет применение и в городских условиях при парковке в сложных местах.

Стоит отметить, что «прозрачный капот» является не единственной разработкой Land Rover за последнее время. 16 апреля в Нью-Йорке состоится знаменитое автомобильное шоу, где компания покажет немало интересного. Подробности новых технологий пока не раскрываются, но инженеры уверяют, что они начнут совершенно новый этап привлечения инновационных технологий в автомобилестроение.

Источник: http://www.innoros.ru/news/14/04/land-rover-uvidit-dorogu-naskvoz

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31