Расписание в смартфоне: студенты ЮУрГУ смогут узнавать график учебных занятий через мобильное приложение Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Расписание в смартфоне: студенты ЮУрГУ смогут узнавать график учебных занятий через мобильное приложение


Студенты Приборостроительного факультета реализовали масштабный проект – разработали и запустили приложение для смартфонов, которое предоставляет электронную версию учебного расписания, новости университета и другую полезную и интересную для студентов информацию. 12 марта 2014 года в социальной сети «ВКонтакте» была создана официальная группа «ЮУрГУ online». Каждый студент мог высказать свое предложение по усовершенствованию программы по форме и содержанию. За первые два дня работы группы приложение было скачано 232 раза.

Новый весенний месяц начнется с долгожданного обновления приложения. По словам организаторов проекта, уже открыт доступ почти ко всем факультетам ЮУрГУ, появилась возможность просмотра расписания в виде таблицы на всю неделю. Кроме того, теперь приложение поддерживается устройствами с операционной системой iOS 6.1. Еще одна функция – лента новостей, которая обновляется каждый день.

Создатели приложения по-прежнему принимают предложения и замечания пользователей в обсуждениях официальной группыпроекта.

Источник: http://susu.ac.ru/ru/news/2014/03/31/raspisanie-v-smartfone-studenty-yuurgu-smogut-uznavat-grafik-uchebnyh-zanyatiy

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31