Практика ведения внешнеэкономической деятельности в условиях ВТО Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Практика ведения внешнеэкономической деятельности в условиях ВТО

27 сентября 2012 года студенты 4 курса нашей кафедры, ЭиП-472 посетили конференцию на тему: «Практика ведения внешнеэкономической деятельности в условиях ВТО», которая состоялась в актовом зале Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Целью конференции являлось дать разъяснение порядка оформления внешнеэкономических документов и снижения рисков ведения ВЭД в условиях ВТО. Наши студенты присутствовали на конференции в рамках курса «Внешнеэкономическая деятельность».
В работе конференции принимали участие специалисты министерства экономического развития, таможни, санитарных и ветеринарных органов, предприятий и организаций – участников ВЭД. Ведущим конференции стал Ахтямов Мавлит Калимович, зав. кафедрой «Экономика и инновационное развитие бизнеса» ЮУрГУ, д.э.н., к.т.н., генеральный директор ООО «ИФК «Титан», Председатель Комитета по ВЭД ЮУТПП.
В ходе конференции был освещен значительный круг вопросов, таких как :последствия от вступления России в ВТО, особенности ведения ВЭД для предприятий из различных отраслей, протекционистские меры для региональных производителей и экспортеров в условиях ВТО, защита экспорта: использование возможностей, связанных с защитой прав на интеллектуальную собственность, санитарные, фитосанитарные меры и техническое регулирование, ветеринарные требования при ввозе продукции животного происхождения, особенности таможенного оформления в условиях ВТО.
В конце конференции участники могли задать интересующие вопросы и получить на них ответы, а также лично побеседовать со специалистами.

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31