Совместный выезд 1-3 курса Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Совместный выезд 1-3 курса

Совместный выезд 1-3 курса, 8-9 сентября 2012. оз. Кумкуль 

 Так быстро и незаметно пролетело лето, и все студенты уже повзрослели на целый год и на целый курс, т.е. стали самостоятельными, ответственными, инициативными...  А для 3 курса наступило время стать наставниками.

Но среди нас есть те, кто еще не знает что такое студенческая жизнь.  И не каждый, поступивший в университет, выдерживает все испытания и трудности на протяжении 4 лет.  Поэтому, чтобы нашим первокурсникам было «тяжело в ученье, легко в бою» мы провели учения по преодолению трудностей, чтобы понять, достойны ли наши первокурсники носить почетное звание «студент кафедры «Экономика и инновационное развитие бизнеса».

С этой целью 8-9 сентября 2012 года и прошел совместный выезд  1-го (целых две группы - ЭиП-179, специальность  "Менеджмент на транспорте" - и  ЭиП-185, специальность "Сервис") и 3 курсов (ЭиП-319). Палаточный лагерь был разбит на берегу прекрасного озера Кумкуль.

Подготовкой и проведением занимались будущие наставники, то есть менеджерская группа из студентов ЭиП-319, во главе с Жученко Анной и с крепкой поддержкой своего куратора Кузнецовой Натальи Александровны.

Несмотря на то, что погода не сильно нас баловала, посвящение удалось на славу: игры на командообразование, пляжный волейбол, футбол, совместная подготовка проекта "Моя специальность - мой выбор!", собственноручно приготовленная на костре еда, песни под гитару и задушевные беседы у костра, open air - то, что мы испытали за эти незабываемые 2 дня.

Конечно, совершенству нет предела, поэтому будут учтены предложения для следующего раза: улучшить жилищные условия, организацию продуктов, возможно, выехать из города позже, а еще заказать погоду J

1 курс оставил свои впечатления о прошедшем выезде. Ниже самые яркие цитаты из них:

Гурина Вика ЭиП-185
Спасибо большое нашим кураторам, преподавателям, которые организовали этот выезд для нас!!! Все очень понравилось, было весело. Я не пожалела, что решила поехать. С удовольствием бы съездила так еще. Кормили вкусно, конкурсы были веселые. Мы все с удовольствием познакомились с нашими наставниками. Хорошие ребята J Атмосфера была дружественная. Все очень круто! Еще раз спасибо!!! =)

Рысаев Ренат, ЭиП-179
Мне все очень понравилось: мероприятие, которое проводили 3-курсники. Там я познакомился со своим наставником - он хороший парень. Еще мне понравилось играть в футбол и волейбол. Особенно весело было вечером: играла музыка и все танцевали.

Игнатьев Иван ЭиП-185
Мне очень понравилось на базе. Организованность 3 курса, различные мероприятия и конкурсы. Впечатлили меня наши наставники: веселые, разговорчивые ребята. Я навсегда запомню наше посвящение: песни у костра, различные истории 3 курса… Мы больше сблизились с одногруппниками, узнали много нового друг о друге…Жду не дождусь, когда я буду на 3 курсе и когда мне будут давать моих подопечных.

Полубояров Евгений, ЭиП-179
Все было круто, очень понравилось, море позитива. Ребята с 3го курса молодцы, подготовились на ура, конкурсы интересные. Особое спасибо поварам, голодными не сидели.

Зуев Владислав ЭиП-185
Все прошло отлично, организованно, третьекурсники были собраны и действовали сообща. Кураторы проводили разные беседы, игры. Идея с палатками просто супер. Жалко, что погода чуток подкачала, а так все нормJ Надеюсь, таких поездок будет больше или что-нибудь подобное!!!

Ушаков Серегей, ЭиП-179
Особенно запомнилось знакомство со всеми присутствующими за большим обеденным столом. Там я узнал еще лучше своих одногруппников и нашел новых друзей из соседней группы.

Мантуров Егор ЭиП-185
В целом, про отдых могу сказать: было весело. Очень огорчили погодные условия. Наставники дружелюбные, очень веселые. В сравнении с моими походами и выездами на природу могу сказать одно: было по-настоящему здорово. Было всё: от волейбола до бардовских песен. Мне очень понравилось, и я надеюсь, что таких выездов будет много. Я навряд ли забуду эту поездку.

Ирдуганова Ксения, ЭиП-179
Все было просто супер. Почаще таких выездов.

Отокина Юлия ЭиП-185
Мне наш выезд очень понравился. Я считаю, что надо чаще делать такие выезды. Благодаря конкурсам, которые были проведены, наша группа стала более дружной, сплоченной. Я хочу сказать спасибо организаторам и 3 курсу за поддержку и советы.

Изакова Ксения, ЭиП-179
Благодаря этому выезду коллектив стал сплоченней и раскрепощенней.

Колодко Алексей ЭиП-185
Все понравилось, было отлично. 3 курс – красавцы. Кураторы – молодцы. Развлечения все понравились. Короче, огонь. Подкачало немного погода. Ну с хорошей компанией на погоду не обращали внимание. Спасибо организаторам. Было хорошо, если были бы домики, а не палатки. Немного не хватало организации командного волейбола и футбола.

Петрова Виктория, ЭиП-179
Больше всего понравились песни с сопровождением игры на гитаре. Кормили вкусно. Спасибо поварам!

Лазарев Андрей ЭиП-185
Провел эти выходные замечательно. Были веселые конкурсы, вкусная еда, хорошее общение с 3 курсом, замечательный наставник. А особенно понравился вечер, когда сидели у костра, играли на гитаре, пели песни, а еще очень понравилось спать в палатках.

Исхакова Полина, ЭиП-179
Хочется сказать огромное спасибо организаторам, студентам 3 курса за предоставленную нам возможность. Возможность подружиться, сблизиться, узнать лучше людей, с кем предстоит учиться.

Красутских Антон ЭиП-185
Очень благодарен 3 курсу. Все хорошо организованно, классные, дружелюбные наставники. В общем, отдых удался на славу J Но единственное, что смутило, это ночевки в холодных палатках. Неплохо было бы построить еще пару подобных домов с отоплением и койкамиJ Всем спасибо, удачи.

Ильясова Лилия, ЭиП-179
Было очень весело, такого я еще долго не забуду. Даже не охота уезжать!

Такой менеджерский проект был организован студентами ЭиП-179, ЭиП-185 и ЭиП-319 кафедры «Экономики и инновационное развитие бизнес» на прошедших выходных. 

Еще больше фото в нашем Фотоальбоме - http://eiut.ru/fotos/?nn=4&tid=39

А также в группе в контакте - vk.com/album-24710839_162788535

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31