Renault за 4200 евро: официальные фото и информация Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Renault за 4200 евро: официальные фото и информация

Французский автопроизводитель официально представил ультрабюджетный внедорожный хэтчбек, предназначенный для развивающих стран.

Компания Renault официально представила новую бюджетную модель, которая получила название Kwid. Первым рынком, на котором появится новинка, станет Индия, где и состоялась официальная премьера автомобиля.

Renault за 4200 евро: официальные фото и информация - Фото 1

Формально Renault Kwid является кроссовером, но фактически речь идет о «внедорожном» хэтчбеке с соответствующими атрибутами – пластиковой защитой кузова и дорожным просветом в 180 мм. Над созданием новинки трудилась международная команда специалистов Renault из Франции, Японии, Кореи и, конечно, Индии.

Renault за 4200 евро: официальные фото и информация - Фото 2

Новинка, построенная на платформе CMF-A, достигает 3,68 метра в длину и 1,58 метра в ширину и таким образом меньше Renault Sandero по размерам. Тем не менее, производитель заявляет, что Kwid получил  просторный интерьер и самый большой багажник в своем классе.

Renault за 4200 евро: официальные фото и информация - Фото 3

Интерьер Renault Kwid в целом получился схожим с другими «бюджетниками» марки. Стоит отметить также мультимедийную систему MediaNAV с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Под капотом Renault Kwid разместится 0,8-литровый двигатель, мощность которого не раскрывается. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В будущем не исключается также появление более мощного 1,0-литрового мотора и АКП.

Renault за 4200 евро: официальные фото и информация - Фото 4

Впрочем, с самого начала было ясно, что главным козырем Renault Kwid станут не его динамические характеристики, а цена. И в этом плане автомобиль действительно удивляет. Дело в том, что в Индии за новинку просят 300 000 рупий или примерно 4200 евро. Таким образом, новая модель является одной из самых дешевых в классе. Кстати, по заявлениям производителя, Индия – не единственная страна, где будет продаваться Kwid. Кроссовер также должен появиться на рынках других развивающихся стран и даже, возможно, приедет в Россию.

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31