ЮУрГУ стал визитной карточкой Челябинска во всероссийском проекте Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

ЮУрГУ стал визитной карточкой Челябинска во всероссийском проекте

Продолжается конкурс среди российских городов, претендующих на звание «самого привлекательного, узнаваемого и символичного». Проект «Город России. Национальный выбор» организован при поддержке Ростуризма и направлен на укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию страны. Уникальный по масштабности проект ставит в пример лучшие города страны и повышает интерес к России, создавая ее новый имидж. Город, получивший народное признание, получит новый импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности в России и во всем мире.

На данный момент в первую тройку городов входят Хабаровск, Уфа и Майкоп. Челябинск пока занимает 38 место среди 81 административного центра России в рейтинге. В 2012 году Челябинск занял 25 место в списке городов - участников проекта, в 2013 году - 66 место. Интернет-голосование продолжается. Победитель будет назван 30 декабря 2014 года.

На сайте проекта о каждом городе опубликована краткая история и список достопримечательностей. Примечательно, что на главной фотографии размещен символ Челябинска - Южно-Уральский государственный университет.

Источник

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31