Ferrari сделала уникальный суперкар за $4,2 миллиона Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Ferrari сделала уникальный суперкар за $4,2 миллиона

Ателье Special Projects построило уникальный автомобиль в кузове тарга/

Придворное тюнинговое ателье Ferrari – Special Projects — изготовило в единственном экземпляре суперкар Ferrari F12berlinetta TRS стоимостью $4,2 млн.

Ferrari сделала уникальный суперкар за $4,2 миллиона - Фото 1

Как известно, подразделение Special Projects занимается выпуском штучных суперкаров под пожелания конкретного заказчика; достаточно вспомнить автомобили изготовленные в единственном экземпляре для музыканта Эрика Клэптона и американского режиссера-коллекционера Джеймса Гликенхауса.

Ferrari сделала уникальный суперкар за $4,2 миллиона - Фото 2

Вот и Ferrari F12berlinetta TRS изготовлена для неназванного клиента, который пожелал, чтобы машина получила кузов тарга и систему рекуперации энергии KERS, по образцу той, что устанавливалась на болиды Ferrari Формулы-1. Эта система позволяет кратковременно увеличить мощность мотора, а это означает, что Ferrari F12berlinetta TRS будет иметь ещё более впечатляющие динамические характеристики чем стоковое 740-сильное купе Ferrari F12berlinetta, которое разгоняется до 340 км/ч, а на покорение первой сотни машине требуется 3,1 с. 

Вопрос в другом – стоило ли ради подобных улучшений выкладывать $4.2 млн? Ведь за эти деньги можно было бы купить три флагманских суперкара Ferrari LaFerrari. Впрочем, не зря говорят, что у богатых свои причуды.


Источник -- http://auto.mail.ru/article/46912-ferrari_sdelala_unikalnyi_superkar_za_4_2_milliona/

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31