Продажи автомобилей: что будет с Крымом? Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Продажи автомобилей: что будет с Крымом?

Специалисты дали прогноз по поводу автомобильного рынка Крыма и Севастополя.

Стал известен потенциал авторынка в Крыму. Соответствующее исследование провели эксперты аналитического агентства «Автостат», которые пришли к выводу, что в перспективе в Крыму и Севастополе объем рынка может достигнуть 20-25 тысяч новых легковых автомобилей в год.

Продажи автомобилей: что будет с Крымом? - Фото 1

После кризиса рынок Украины значительно уменьшился, в том числе и в Крыму — продажи новых машин упали почти в 4 раза, хотя в 2007 году в Крыму было зарегистрировано 14,4 тыс. новых легковых транспортных средств. Однако, по мнению экспертов, если в Крым будут активно инвестировать средства, то продажи автомобилей могут вернуться на докризисный уровень в течение 2-3 лет.

Если же говорить о структуре автомобильного рынка Крыма, то по результатам 2013 года первое место на рынке Крыма занимает марка Geely с долей 9,6%. На втором месте оказался Nissan (7,1%), третье-четвертое с одинаковой долей в 6,6% у Hyundai и Kia. Замыкают пятерку Zaz и Toyota (по 6,3%). В десятку лучших по итогам 2013 года также вошли Renault (6,2%), Ford (5,5%), Skoda (4,7%) и Volkswagen(4,1%). Примечательно, что автомобили Lada даже не входят в десятку самых продаваемых и занимают лишь 16 позицию.


Источник - http://auto.mail.ru/article/46624-prodazhi_avtomobilei_chto_budet_s_krymom/


Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31