Лучшим автомобилем года в мире признали Audi A3 Кафедра ЭиИРБ

1


сейчас идет неделя

Лучшим автомобилем года в мире признали Audi A3

На автосалоне в Нью-Йорке назвали победителей ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года». Лучшим был признан Audi A3. В специальных номинациях победу одержали BMW i3, Mercedes-Benz S-класса и Porsche 911 GT3
  • Audi A3. Фото: Audi
  • Подведены итоги конкурса «Всемирный автомобиль года». Имена победителей были озвучены на автосалоне в Нью-Йорке.

    Наибольшее количество баллов международного жюри получил Audi A3. Этот немецкий автомобиль гольф-класса смог обойти таких достойных соперников, как BMW 4-й серии и Mazda3.

     

    Напомним, что за последние пять лет четыре раза главный приз конкурса выигрывали модели Volkswagen. Первые места ранее занимали: хэтчбек VW Golf, причем дважды, а также компакт-кары up! и Polo.

  • Не осталась без приза и BMW. Более того, электрокар i3 победил сразу в двух номинациях — как «Зеленый автомобиль года» и «Дизайн года». За звание самого экологичного автомобиля также боролись Audi A3 Sportback e-tron и Volkswagen XL1. А в тройку машин с самым лучшим дизайном попали Mazda3 и Mercedes-Benz C-класса.

    BMW i3. Фото: BMW

    В категории «Представительский автомобиль года» победу одержал (кто бы сомневался!) новый Mercedes-Benz S-класса. Кстати, в тройку лидеров также вошел Bentley Flying Spur и… настоящий внедорожник Range Rover Sport.

    Mercedes-Benz S-класса. Фото: Mercedes-Benz

    Традиционно лучшим спортивным автомобилем года стал Porsche, а точнее, модель 911 GT3. Здесь все тоже предсказуемо, хотя соперники были сильные — это и Chevrolet Corvette Stingray, а также Ferrari 458 Speciale.

    Porsche 911 GT3. Фото: Porsche

    «На самом деле итоги конкурса этого года получились довольно ровными. Победил действительно достойный автомобиль по совокупности качеств, а не просто потому, что он потребляет мало топлива. 


  • Источник: http://www.bfm.ru/news/254981?doctype=article

Разработка сайта:
Интернет-агентство «Dextra»
г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3а ЮУрГУ, ауд. 518a/3 – кафедра, info@eiut.ru
тел. (351) 267-96-31